Пн-пт:
10:00 - 20:00
сб:
12:00 - 18:00
Корзина
нет товаров

04.01.2016

Теплый пол в ванной комнате: как превратить мечту в реальность?

Комфортность нахождения в ванной комнате – одно из необходимых требований потребителей, предъявляемых ими к помещениям данного назначения. Именно здесь должны существовать условия, максимально подходящие как для умывания, так и для принятия ванны или душа. Все большее распространение в последние годы приобретает создание в ванных комнатах так называемых «теплых полов». Это не только приносит дополнительный оттенок уюта в такие помещения, но и служит эффективной защитой от повышенной степени влажности. Кроме того, полы данного типа препятствуют возникновению плесени, источником которой зачастую является увеличенный уровень влажности внутри ванных комнат.

Стоимость современных «теплых полов» отличается доступностью практически для всех категорий потребителей. Прошли времена, когда подобное могли позволить себе лишь немногие люди. При этом нынешние «теплые полы» отличаются стабильно высоким качеством. Это относится как к длительному периоду их эксплуатации, так и к основным параметрам таких конструкций.

При оборудовании ванной комнаты полами данного типа чаще всего применяется схема, которая получила название «электрический мат». Основным элементом такой конструкции служит нагревательный кабель. Он размещается в форме «змейки» под слоем изоляции. После этого, такой нагревательный элемент необходимо подключить к терморегуляторному устройству, а затем – к электрической сети.

Кабель данного типа представляет собой нихромовую проволоку, которая находится внутри специального полимера. Такая оболочка не только обладает высокой степенью прочности, но и обеспечивает потребителям надежную защиту от удара электрическим током. Конструкция, служащая основой «теплых полов», является стекловолоконной сеткой.

На ней размещается нагревательный кабель. При этом форма его расположения может быть самой разной. Такая возможность позволяет размещать большее количество нагревательного элемента в каких-то отдельных участках будущего «теплого пола». Это будет способствовать лучшему прогреванию всей поверхности.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?